ИСТОРИЯ ИСКУССТВ

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

Грицкевич Иван Дмитриевич

Заместитель директора по учебной работе
Назарова Наталья Викторовна

Заместитель директора по воспитательной работе
Никитина Екатерина Михайловна

Учительский состав:
Павленко Наталья Васильевна - высшая квалификационная категория; магистр педагогики
Мазец Людмила Владимировна - высшая квалификационная категория;

Лапука Юлианна Станиславовна - без категории;
Куликова Снежана Анатольевна - без категории;
Флёрко Жанна Александровна - без категории

28 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА!

"Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда"

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЧАС ЗЕМЛИ"

ЧАС ЗЕМЛИ!

Уважаемые гости 26 марта 2022 года в 20:30-21:30 пройдет экологическая акция "Час Земли". Мы приглашаем Вас присоедениться и принять в ней участие!

XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

БЛАГОДАРНОСТЬ!

Администрация и педколлектив школы благодарит законных представителей учащихся, спонсоров (ОДО фирма АВС) за оказанную финансовую помощь на укрепление материально-технической базы школы.
На спонсорские средства и добровольные родительские взносы отремонтированы с устройством нового напольного покрытия (линолиум) кабинеты 15,17, 18 общей площадью более 140 кв.м. Закуплены стеллажи в лаборантскую, выполнен текущий ремонт потолка коридора 2 этажа школы (69 кв. м.). Приобретена школьная мебель: учительский стол, комплект стульев ученических (15 шт.), цифровой проектор для кабинета истории искусств. 2020 год

О ШКОЛЕ

Детская художественная школа искусств г.Гродно (далее Школа), основанная в 1988 году,– однопрофильное государственное учреждение дополнительного образования детей и молодежи в сфере культуры с изучением учебных предметов и дисциплин на повышенном уровне. Основной функцией школы является осуществление образовательной деятельности в области изобразительного искусства.

Основные задачи ДХШИ:
- реализация образовательной программы дополнтительного образования детей и молодежи в области изобразительного искусства;
- обеспечение необходимых условий для формирования общей культуры и художественного развития детей и молодежи;
- создание условий для мотивации учащихся к дальнейшему получения образования в средних и высших учебных заведений художественного профиля.

Образовательный процесс в школе осуществляется в соответствии с типовыми учебными планами детских школ искусств, типовыми учебными программами детских школ искусств, утвержденных Министерством культуры РБ. Обучение проходит в очной форме, 1 и 2 смены по типовому учебному плану с пятилетним сроком обучения.

На основной форме обучения (бюджетная) занимаются дети начиная с 5 класса общеобразовательной школы. В течение 5 лет учащиеся школы изучают основы изобразительной грамоты рисунка, живописи, станковой и декоративной композиции, а также историю искусств.
По окончанию школы учащимся, выполнившим все требования учебного плана и освоившим содержание образовательных программ, выдается свидетельство об окончании школы.

На платной основе (внебюджетная форма деятельности) в школе организованы подготовительные группы младшего и старшего школьного возрастов с целью развития творческих способностей в области изобразительного искусства и подготовки к поступлению как на основную форму обучения в ДХШИ (3-4 кл. общеобразовательной школы), так и в средние и высшие учебные заведения художественного профиля (8-11 кл. средней школы).

Прием в школу осуществляется на конкурсной основе.

С января 2014 года школа располагается по адресу: Социалистическая, 19 (бывшая вечерняя школа №1)

С января 2014 года ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гродно» начала работать по новому юридическому адресу улица Социалистическая, 19, в здании, где до этого располагалась Вечерняя школа №1 г. Гродно.
Здание в целом просторное, светлое, но учебные классы, коридоры по своему техническому состоянию не удовлетворяли ни санитарно-техническим, ни эстетическим требованиям к учреждению образования.
За два года работы в школе за счет бюджета было отремонтировано 4 кабинета первого этажа школы, а так же выполнен текущий ремонт фасада здания со стороны улицы Социалистическая.
Своими силами с помощью родителей и спонсоров сделан текущий ремонт в 5 кабинетах школы, разбита и оформлена клумба площадью 50 м, произведен текущий ремонт цокольной части фасада со стороны двора.

До ремонта:

После ремонта

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ, ИХ РОДИТЕЛИ, КОЛЛЕГИ!

ДЛЯ УСПЕШНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА УРОВНЯ ЖИЗНИ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ  НЕСКОЛЬКО ПРИНЦИПОВ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1. ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
2. СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

ОБ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЖНО УЗНАТЬ НА НАШЕЙ СТРАНИЦЕ  "БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСВО"

.

На странице вы найдете информацию о о мерах по сохранению здоровья, правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, общие рекомендации по принципам безопасности жизнедеятельности и мерах предосторожности, а также мероприятия, проводимыхе нашей школой в целях профилактики и предупреждения негативных последствий

<< ПредыдущаяСледующая >>