ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ИСТОРИЯ ИСКУССТВ

ЛАУРЕАТЫ И ПРИЗЕРЫ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ КОНКУРСОВ 2021 ГОДА

В 2021 году учащиеся школы приняли участие в

Международных конкурсах – 119 человек, из них стали : лауреатами – 5 человек, дипломантами – 29 человек, благодарность получили – 4 человек.

Республиканских конкурсах – 6 человек, из них стали : дипломантами – 1 человек,

Областных конкурсах – 31 человек, из них стали: дипломантами – 16 человек.

Городских конкурсах – 12 человек, из них стали: дипломантами – 6 человек.

Победители конкурсов 2021 года

учащиеся ДХШИ г.Гродно

Февраль 2021

Городской этап ХХIII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» г. Гродно.
Диплом I степени   – Соколовская Екатерина (уч. Кузнецова Е.В.), Ленкевич Полина (уч. Рыжков В.А.);
Диплом II степени  – Серебряков Артём (уч. Назарова Н.В.);
Диплом III степени – Серебрякова Анастасия (уч. Горлова О.А.), Синкевич Анастасия (уч. Тенкуш А.И.), Петух Полина (уч. Тенкуш А.И.);

49 Международная выставка художественных произведений детей «Лидице - 2021» (г. Лидице, Чехия):
Похвальный отзыв – Соколовская Екатерина(уч. Кузнецова Е.В.);

Март 2021

Областной этап ХХIII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»(г. Гродно, Республика Беларусь):
Диплом I степени   – Соколовская Екатерина (уч. Кузнецова Е.В.), Серебрякова Анастасия (уч. Горлова О.А.);
Диплом II степени  –Ленкевич Полина (уч. Рыжков В.А.);
Диплом III степени –Серебряков Артём (уч. Назарова Н.В.);

Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества "Здоровые города глазами детей" (г. Череповец, Российская Федерация):
Диплом победителя – Кузнецова Анна (уч. Назарова Н.В.);
Диплом победителя – Квасовка Александра (уч. Ильина В.А.);
Диплом I степени – Шишко Мария (уч. Кузнецова Е.В.);
Диплом I степени – Макей Таисия (уч. Кузнецова Е.В.);
Диплом I степени – Смаль Дина (уч. Витецкая C.К.);
Диплом II степени – Микевич Арина (уч. Лапука Ю.С.).

Областной выставка-конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Сказки и легенда моего края" (г. Гродно):
Диплом II степени   – Соколовская Екатерина (уч. Кузнецова Е.В.);
Диплом III степени  – Кривчикова Анастасия (уч. Кузнецова Е.В.);
Диплом участника – Кравчук Мария (уч. Ванюкевич А.С.), Филин Александр (уч. Кресик В.О.), Коронкевич Дарья (уч. Буховка О.Д.).

Апрель 2021

XX Международное биеннале детского и молодёжного графического искусства (г. Торунь, Республика Польша):
Диплом лауреата – Жидович Валерия (уч. Стурейко А.Н.);
Диплом – Анищик борис (уч. Стурейко А.Н.), Кричко Полина (уч. Стурейко А.Н.).

Областной этап ХХIII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», г. Гродно.
Диплом II степени   – Соколовская Екатерина (уч. Кузнецова Е.В.).

XI Открытый районный конкурс детского рисунка "Встречаем Пасху" (г. Лида, Республика Беларусь):
Гран-при – Борисевич Маргарита (уч. Рыжков В,А.);
Диплом I степени – Вашкевич Каролина (уч. Буховка О.Д.);
Диплом II степени – Иванов Александр (уч. Хорольская В.А.);
Благодарность – Хонцер Юлия (уч. Мазец Л.В.).

Май 2021

I Республиканский открытый творческий конкурс "Вытоки" (г. Минск, Республика Беларусь):
Диплом – Трофимчик Ксения (уч.Тенкуш А.И.).

Областной открытый пленэр юных художников "Симфония величия Беловежской пущи" (г. Свислочь, Республика Беларусь):
Диплом III степени – Шинкевич Надежда (уч. Хорольская В.А.);
Диплом участника – Кривчикова Анастасия (уч. Кузнецова Е.В.);
Специальный приз – Кулага Яна(уч. Стурейко А.Н.).

Июнь 2021

II Открытый фестиваль конкурс художественного творчества "Арт-территория" (г. Лида, Республика Беларусь):
Диплом победителя - Иванов Дмитрий (уч. Галяткина Н.А.), Станкевич Полина (уч. Кузнецова Е.В.), Рукша Екатерина (уч. Стасюкевич А.А.), Ленкевич Полина (уч. Рыжков В.А.).

IX Междкнародный детско-юношеский художественный конкурс-фестиваль "Цвета края Чюрлёниса" (г. Друскенинкай, Республика Литва):
Диплом II степени - Кривчикова Анастасия (уч. Кузнецова Е.В.);
Диплом III степени – Кулевич Александра (уч. Ильина В.А.), Макаревич Александра (уч. Назарова Н.В.).

Ноябрь 2021

V Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества "Ликующий мир красок - 2021" (г. Ярославль, Российская Федерация):
Диплом - Кузнецова Анна (уч. Нзарова Н.В.), Хомусько Мария (уч. Хорольская В.А.).